Перейти к публикации
Vice

Футбол

Рекомендованные сообщения

Гость Sinuoso

Вот кто-то будет на чемпионате мира 2018 года, так, скорее всего, свою возможность получит Бородюк.

Сидит в ассистентах, уж сборную так и сяк знает. Как думаете?

А сейчас нужен тренер, который бы построил новую команду. Сможет ли Спаллетти сделать это?

Поделиться сообщением

По данным газеты "Коммерсантъ"

Прямая речь

Кому доверить сборную?

Аркадий Дворкович, помощник президента:

— Это решение — прерогатива Российского футбольного союза. Из имеющих опыт работы в России очевидный кандидат — Лучано Спаллетти.

Сергей Капков, вице-президент Российского футбольного союза (РФС):

— Если мы рассчитываем на международный успех, нужен иностранный тренер. Не надо торопиться с решением, правильнее было бы дождаться окончания чемпионата Европы и посмотреть, кто какие результаты покажет. Наверняка освободится кто-то, кого вполне можно пригласить к нам. Это может быть не самый известный тренер, но очень амбициозный и показавший неплохие результаты. Но я не исключаю и Гуса Хиддинка. Я бы искал тренера с командой, потому что нам нужно растить новых игроков. Нынешняя российская сборная уже довольно возрастная.

Валерий Драганов, бывший вице-президент РФС, сопредседатель российского футбольного форума "Некоммерческое партнерство":

— Российскому тренеру. Постоянные назначения зарубежных тренеров убили в отечественных тренерах всякую надежду, мечту, даже возможность представить себя на их месте. Мы теряем свой собственный ресурс. А поступок Адвоката и РФС вызывает шок. Наверняка возможность такого ухода была записана в контракте и оговаривалась наверху, но ни команда, ни болельщики не знали о ней — и психологически с этим смириться сложно. Ведь команда хочет не только выиграть у соперника, но и показать тренеру, что результат его работы был не напрасен. Захочет ли наша команда делать это для человека, который больше не будет с ней работать, да еще после такого неожиданного заявления,— большой вопрос.

Михаил Боярский, актер:

— Я думаю, это должен быть человек из "Зенита", возможно, Лучано Спаллетти. Этот клуб дал стране таких игроков, как Аршавин, Кержаков, многих других, да и во многих рейтингах питерский клуб входит в десятку лучших в Европе. Наверное, люди, помогавшие развивать им профессиональные навыки и повышать спортивный уровень, смогут многое сделать и для сборной страны.

Владимир Леонченко, председатель совета Профсоюза тренеров и футболистов:

— Кандидатов хватает, но непонятны критерии отбора. Прежде чем искать очередного тренера, надо понять, по какому принципу его выбирать и с кого потом спрашивать. Сегодня ответственный только один — Сергей Фурсенко. Системы коллегиального принятия решений не существует. Исполком РФС, в котором футбольных людей почти нет, не участвует в отборе кандидатов. Словом, какой бы тренер ни приходил, он будет сталкиваться с одними и теми же проблемами, потому что сама система футбола пробуксовывает. Оценивать работу Дика Адвоката можно будет только после чемпионата Европы, но, видимо, он не уверен в перспективах российской сборной, коль делает такие заявления.

Поделиться сообщением

Спаллети может полностью раскрыть нашу сборную, с точки зрения тех талантов которых у нас много, но большинство которых не полностью себя реализуют. Так что я на 110% уверен, что построить новый коллектив он сможет, который сможет конкурировать со сборными Германии, Бразилии, Англии и другими большими сборными

Изменено пользователем DonauMenschen

Поделиться сообщением

Гость Sinuoso

Из всего услышанного могу только поддержать Широкова.

Поделиться сообщением

Типо из-за того, что Широков не захотел отдать майку болельщику "Зенит"а послк мячика с "Динамо". И типо Широков послал его на три буквы и фан стал его тупо бесить после матча с "Рубин"ом.

PS. здесь я за Широкого

Поделиться сообщением

Гость Sinuoso

Ой, ну, в Англии сегодня конкретная жесть была.

Что снизу КПР остался, проиграв, что Арсенал...

В России тоже сурово было до того, как Рубин третий не забил.

В Италии ещё Лацио - Интер будет: борьба за ЛЧ.

Ну, и концовки, конечно. Я может ещё что-то не учёл.

Поделиться сообщением

µnDead, ты знаешь что Ширик сделал с футболкой ?

(видео длится на самом деле 3 минуты)

Изменено пользователем DonauMenschen

Поделиться сообщением

Ну что,вот вот начнётся один из главных матчей года...

Тимощук в основе,что не может не радовать.

Изменено пользователем lorenz 1991

Поделиться сообщением

Гость Sinuoso

Спасибо Челси хотя бы за овертайм.

Если победит Челси, тогда в розыгрыше выигрывает DonauMenschen.

Поделиться сообщением

Чееееееееех красава ))) Ну и финал просто увлекательный )) остался 4-ый тайм, а там может и серия пенальти )))

Поделиться сообщением

Гость Herzeleid_95

ждем пенальти) хотя еще может и не дойти

Поделиться сообщением

ЧЧЧЧЧЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛССССИИИИИИИ ЛЛЛЛУУУЧЧЧЧШШИИИЙЙ КККЛЛУУУУБББ МММИИИРРРААА)))) УУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААА)))

Поделиться сообщением

Гость Herzeleid_95

как жаль... на трибунах Кан сидел... он то когда-то вытащил серию.

Поделиться сообщением

Гость Sinuoso

, я тоже дико рад.

Когда уже была произведена замена Ван Бюйтен/Мюллер, и Дрогба забил, уже можно было за этот ход Баварии морально дать победу Челси.

Футбольный Бог всё видит, оказывается.

И тут религия ваша вообще не при чем.

На оф сайте UEFA.com мой коммент на главном матч-центре запотсили. Тоже как-то радостно от этого мне стало.

http://cs11480.userapi.com/v11480114/3f2/qxG4ZPmx3Tk.jpg

Поделиться сообщением

Хотел написать огромный спич,посвящённой моей радости,но этой фразой сказано всё...

Футбольный Бог всё видит, оказывается.

Добавлю только одно,что мне жаль всех баварцев и особенно Швайне,и я очень не завидую Роббену,с которым сделают в раздевалке непонятно что...

Поделиться сообщением

Гость Herzeleid_95

и я очень не завидую Роббену,с которым сделают в раздевалке непонятно что...

заслужил

Поделиться сообщением

Гость Sinuoso

, по идее, мы с тобой по нулям взяли.

Но, если не делить первое место, тогда ты победил, потому что я пролетел с мячами.

Насчёт Челси реальная истина зажглась.Я очень рад не за Абрамовича, а за их невероятные выкрутасы.

Когда выпнули Барсу, можно было им уже давать победу.

Изменено пользователем Sinuoso

Поделиться сообщением

очень рад за синих, наконец то первый трофей Лиги Чемпионов осилили, при этом финишировали 6ми в чемпионате, что ж очень здорово

поздравляю всех болельщиков Челси с важнейшей победой, теперь и в лигу на следующий сезон попадут)

а касательно Баварии, мне их очень жаль... но все же моя симпатия больше на стороне лондонцев которые вдвойне заслуживали победы, со своим сложным сезоном и победой над Барсой

Поделиться сообщением

Гость Sinuoso

Челси, значится, вытеснила шпор из ЛЧ.

Значит освободилось два места для раунда плэй-офф Лиги Чемпионов.

Их займут Брага и Спартак.

Также говорят, если Барселона выигрывает Кубок Испании (он же Кубок Короля), тогда казанский Рубин прёт в Лигу Европа напрямую.

Как вам такой расклад на перспективу?

Если Рубин и Спартак уже будут точно играть до декабря, а там ещё ЦСКА, Динамка, Анжи, а в ЛЧ 100% до декабря будет играть Зенит. Ну, и Спартак, ежели сдюжит то самое болото, которое когда-то не переплыли Зенит и Рубин...

Изменено пользователем Sinuoso

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.