Jump to content
seidbereit forum
Sign in to follow this  
Ridi

[AMATORY]

Recommended Posts

Похожие теги

•  

metalcore alternative  nu-metal 

«[AMATORY]» (рус. любовный чит. эмэтри) — российская музыкальная группа, играющая в стиле ню-метал, образованная в 2001 году в Санкт-Петербурге. 

К AMATORY можно по-n61795.jpgразному относиться, но игнорировать это явление на российской тяжелой сцене невозможно! То, что AMATORY сделали за 10 лет своей исключительно успешной и богатой на яркие запоминающиеся события карьеры, другим не сделать и вовек: из молодой андеграундной группы местного значения они превратились в кумиров сотен тысяч людей!

Студийные альбомы:

• 2003 — «Вечно прячется судьба»
  • 2004 — «Неизбежность»
  • 2006 — «Книга мёртвых»
  • 2008 — «VII»
  • 2010 — «Инстинкт обречённых»
  • 2015 — «6»

Текущий состав группы:

• Даниил [STEWART] Светлов — ударные (1998—наше время)
  • Денис [DENVER] Животовский — бас-гитара, вокал (1998—наше время), гитара (1998)
  • Вячеслав [SLAVA] Соколов — вокал (2010—наше время)
  • Илья Борисов — соло-гитара (2012—наше время)
  • Дмитрий Музыченко — ритм-гитара, клавишные, семплы (2015—наше время)

Бывшие участники:

• Евгений «Pj» Потехин — вокал, гитара (1998—2001)
  • Алексей «Liolik» Скорняков — семплы (2002)
  • Алексей «Lexus» Овчинников — вокал (2001—2004)
  • Сергей [GANG] Осечкин — соло-гитара (2001—2007)
  • Игорь [IGOR] Капранов — вокал (2004—2010), семплы (2004)
  • Дмитрий [JAY] Рубановский — соло-гитара (2008—2011; 2007—2008 как сессионный участник)
  • Александр [ALEX] Павлов — ритм-гитара (2003—2012)
  • Илья Кухин — соло-гитара (2011—2014)

Сессионные участники:

• Николай [NICKY] Юрьев — соло-гитара (2007)
  • Иван Людевиг — соло-гитара (2007)
Edited by Sinuoso

Если оценивать только музыку и вокал,то лучше слушать студийные работы - там всё отлично. На концертах же всё похуже. Гитаристы частенько лажают (особенно в соло - сейчас в отсутствии соло-гитариста Джея солирует ритм-гитарист Алекс,лучше ему этого не делать...),вокал на концертах тоже хромает: если с гроулом всё неплохо (даже Слава начал в этом прогрессировать),то с чистым вокалом,до прихода Соколова,был ужас... Денвер сейчас всё больше отдаёт партии чистого вокала Славе - пусть продолжает отдавать и дальше. Молодой вокалист поёт гораздо лучше,и у него нет разницы в голосе между студийкой и концертами,как у Животовского.

Что касается текстов... Проще сказать какие тексты мне нравятся. Нравятся тексты песен "Клетка", "Сотни раз", "Теряешь меня", "Падая вниз", "Дыши со мной" (хотя это и не их текст),и главный пока шедевр группы - "Слишком поздно". В остальных песнях у группы большие проблемы с рифмами и с выражениями своих мыслей (я понимаю,что метафоры украшают текст,но не так как,например,в тексте "Две жизни". Ничего не понятно,что они имели в виду). Извращенские тексты первого вокалиста Лексуса в этом плане и то лучше.

В общем главные плюсы этой группы это музыка ("Поцелуй мою кровь" - шедевр в этом плане),и гроул. Над остальным я уже смирился...

Edited by lorenz 1991

Были времена когда мне нравилась эта группа, Особенно альбом - неизбежность. А сейчас вообще не слушаю....Надоедает быстро. Плюсану lorenz1991 Песня-Поцелуй мою кровь действительно-шедевр.....

Edited by NuclearMax

Любимые альбомы - Неизбежность и Книга Мёртвых. Люблю их слушать, расслабляют.

VII и ВПС никогда не нравились, не слушал особо даже.

Последний альбом значительно лучше, чем VII. Для меня он на 3м месте.

группка на любителя, "альтернатива" такого плана очень странная... хотя песенка я остаюсь мне чем то даже нравиться

Музыка у группы неплохая,я слушал мне понравилось,в студийках прерикай нет вообще.А вот на концертах всё уг(..Почему то Игорь себя ведёт как рэпер и Славу так же заставляет делать

"альтернатива" такого плана очень странная

Вот нахрена они отошли от звучания альбома-Неизбежность,вот записывали бы все уже в таком духе,фанатам же нравилось.

А вот на концертах всё уг(..Почему то Игорь себя ведёт как рэпер и Славу так же заставляет делать

Ну как никак хотят угодить всем сразу (это их и подвело) Edited by NuclearMax

У amatory очередная смена состава.

"Новым гитаристом (если так можно назвать человека, с которым мы отыграли целый тур и уже успешно работаем над новым материалом!) стал Илья [K] Кухин."

Что за .... , они только 2 альбома продержались одним составом. Наверно они решили перебрать все буквы английского алфавита!

Думаю опять будут преобразования в музыкальном плане. При [G] группа показала свою жесть, при [J] показала свою мягкость. Что же будет при [K]?

Guest МихаилМарков2000

И гейматори сюда добавили...

Что же будет при [K]?

Фигня у них будет.

Намечается угроза того,что соло-гитаристом станет Алекс,если так,то это будет окончательный крах группы. Человек вообще солировать не умеет.

И гейматори сюда добавили...

Ну на гея у них никто не тянет,это ты уже загнул.

Edited by lorenz 1991

Фигня у них будет.

Через полгода и узнаем.

Намечается угроза того,что соло-гитаристом станет Алекс,если так,то это будет окончательный крах группы. Человек вообще солировать не умеет.

Это точно. Они теперь большинство песен с соло не будут играть.

Обложка новой дивидишки. Ничего интересного, повторение We Play You Sing Pt.3 [2011]

i_2997.jpg

Ничего интересного

Я бы даже сказал - уныло. Честно говоря меня в этом DVD интересуют только двое - Лексус и PJ. Ну и на Джея,как уже на историю. Остальные меня вообще не интересуют.

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Одна история заканчивается там, где начинается другая... История группы [AMATORY] в том виде, в каком мы ее с вами знаем, заканчивается. Спустя 11 лет успешной творческой работы механизм нашей альбомной и туровой "машины" приходится останавливать собственными руками. Причин для этого сразу несколько, и мы справились бы с каждой из них по отдельности, но к нашему общему сожалению все они сошлись в одной временной точке.

Это и крах музыкальной индустрии. Это и отсутствие возможности уезжать в долгие туры (а концерты и живое общение с публикой - важнейшая часть жизни группы), поскольку мы хотим уделять время и внимание нашим детям, семьям и близким нам людям. А значит и необходимость заниматься чем-то другим, чтобы обеспечить им достойную жизнь. Да и просто хочется попробовать в жизни что-то новое, отличное от [AMATORY].

В данный момент времени мы не видим возможности продолжать, как [AMATORY], поскольку мы с вами привыкли к совершенно иным темпам и не согласимся в одночасье на полумеры. Возможно, какое-то решение будет найдено в будущем, но сейчас мы таковое не видим.

Именно поэтому все концерты нашей последней серии выступлений будут проведены под общим названием "Последний концерт?.." Только так, с вопросительным знаком, поскольку никто из нас не знает, что будет завтра. Это наши отчетные концерты, на которых мы хотим исполнить все наши лучшие песни, вспомнить и пережить вместе с вами лучшие мгновения: в последний раз, как в первый.

Это совершенно точно, как и то, что мы по-прежнему - один дружный коллектив. Мы продолжаем работу над несколькими новыми песнями и постараемся довести их до студийной записи. Мы несмотря на все производственные и издательские сложности заканчиваем работу над юбилейным DVD. Мы репетируем в преддверие летних фестивалей. Мы готовы к чему-то новому. А вы?..

Увидимся 7 октября в клубе "Космонавт" на нашем "Последнем концерте?.." в Санкт-Петербурге. Подробности о концерте ищите на сайте клуба Космонавт: http://kosmonavt.su/

Даты концертов в других городах будут добавлены вскоре. Все ранее анонсированные концерты состоятся согласно нашему туровому расписанию: http://amatory.ru/live.html

А], [D], [K], , [V]

Источник - http://vk.com/amatoryofficial

По моему это очередной пиар-ход. Какие-то у них слабые причины для ухода. У них был реальный шанс покончить с группой 5 лет назад,когда умер [GANG],но они остались,и даже записали два альбома,а сейчас такие ерундовые причины,аж смешно...

Edited by lorenz 1991

да они и так еле дышали, может впадлу писать качественный новый материал и тратить лаве на "разкрутку"

к тому же с составом хз что, а вообще мне на них пох)

а вообще мне на них пох)

+1

Хорошо что я стер их дискографию, бесит когда музыканты начинают мозг еб..., да мы устали, да мы не можем, да нам нужен перевыв, вторые Слипнот епт...

Edited by NuclearMax

Незнаю,мне пофиг развалятся или нет.На концертах у них херня творится,а студиек достаточно.Хотя я согласен с lorenz1991-Какой то ерундовый повод для развала у них

Кстати,тем,кто группу не слышал,советую послушать такие суперские песни как Сквозь закрытые веки(Альбом "Инстинкт Обречённых"),Стеклянные люди(Тот же альбом),Нить длинною в жизнь(Альбом "VII"),Спарта(Тот же альбом),Отдай свой крик(Альбом "Книга Мёртвых")

В принципе, в них что-то есть, но их как-то уж дичайше поливали всякими говняшками по поводу того, что плагиат на плагиате.
Музыка качественная, но не более того. В 2007-м тащили.

Бывший гитарист группы берёт интервью у бывшего вокалиста группы.
Игорь интересно рассказывает: