Перейти к публикации

любимый альбом  

2 пользователя проголосовало

1. 1. любимый альбом

• Gold (1997)
      0
    • Hameln (1998)
      0
    • Weckt die Toten! (1998)
      0
    • Verehrt und Angespien (1999)
    • Sünder ohne Zügel (2001)
    • Sieben (2003)
    • Mein rasend Herz (2005)
      0
    • Sängerkrieg (2008)
    • Sterneneisen (2011)
  2. 2. любимый DVD

• Live (2002)
    • Raue Spree (2006)
    • Am Goldenen Rhein (2009)

Рекомендованные сообщения

4c45470c23a3.jpgin_extremo-logo-web.png

In Extremoнемецкая фолк-метал-группа, родом из Берлина. Основное творчество группы представлено переработкой старинных и средневековых баллад и песен на различных живых и мёртвых европейских языках: немецком, латинском, шведском, древневерхненемецком, старофранцузском, старошведском, исландском, испанском и др. В музыке, наряду с современными инструментами (электро-гитары, бас-гитары), используется также множество старинных музыкальных инструментов, таких как волынки, арфа, лютни, флейты и др.

В начале своего творчества группа играла практически полностью инструментальный фолк-рок на основе старинных песен и музыки. Начиная с альбома «Weckt die Toten» 1998 года, музыка получила выраженный характер фолк-метала с органичной примесью хэ
ви-метала. Альбом «Sunder Ohne Zügel» 2001 года отразил уклон группы в сторону индастриал-метала, но основой все также остался фолк-метал на основе старинной музыки и текстов.

Группа, помимо прочего, известна своими яркими сценическими шоу. Музыканты создают на сцене впечатление концерта средневековых бродячих музыкантов с помощью старинных и стилизованных под средневековые костюмы, трюков с огнём вокалиста групп
ы и пр. Из-за впечатляющих шоу на концертах, оригинального стиля и роста интереса публики к различным направлениям фолк-музыки в целом группа In Extremo добилась широкой известности в Германии и за её пределами.

Состав :
Das letzte Einhorn (Михаэль Роберт Райн, д.р. 18.05.1964) — вокал, цистра[1], губная гармошка
Dr. Pymonte (Андре Штругала, д.р. 5.07.1972) — волынка, арфа, шалмей, клавишные
Flex der Biegsame (Марко Эрнст-Феликс Жоржитски, д.р. 4.12.1972) — волынка, колёсная лира, шалмей
Yellow Pfeiffer (Борис Пфайффер, д.р. 2.12.1968) — волынка, никельхарпа, шалмей
Der Lange (Себастьян ван Ланг, д.р. 21.01.1971) — гитара
Der Morgenstern (Райнер Моргенрот, д.р. 5.02.1964) — ударные (покинул группу в марте 2010 года)
Die Lutter (Кай Люттер, д.р. 24.09.1965) — бас-гитара
Specki T.D (Флориан Шпекард, д.р. 25.04.1979) — ударные

Дискография :

Альбомы :
In Extremo (Cassete); 1996)
Gold (LP; 1997) — переиздан в 2006 году как Die Goldene.
Hameln (LP; 1998) — переиздан в 2006 году.
Weckt die Toten! (LP; 1998)
Verehrt und Angespien (LP; 1999)
Sünder ohne Zügel (LP; 2001)
Sieben (LP; 2003)
Mein rasend Herz (LP; 2005)
Kein Blick Zurück (сборник 2006)
Sängerkrieg (2008)
Sterneneisen (2011)

Kunstraub (2013)

Синглы :
Der Galgen (Сингл; 1997)
Ai Vis Lo Lop (Сингл; 1998)
This Corrosion (Сингл; 1999)
Merseburger Zauberspruche (Сингл; 1999)
Vollmond (Сингл; 2000)
Unter Dem Meer (Сингл; 2001)
Erdbeermund (Сингл; 2003)
Kuss Mich (Сингл; 2003)
Nur Ihr Allein (Сингл; 2005)
Horizont (Сингл; 2005)
Liam (Сингл; 2006)
Frei Zu Sein (Сингл; 2008)
Neues Glück (Сингл; 2008)
Zigeunerskat (Сингл; 2011)
Siehst du das Licht (Сингл; 2011)

Feuertaufe (Сингл; 2013)

Видео :
In Extremo Live (DVD, концертный; 2002)
Raue Spree (DVD, концертный; 2006)
Am Goldenen Rhein(DVD, концертный; 2009)
In Extremo — Vollmond, клип
In Extremo — This Corrosion, клип
In Extremo — Horizont, клип
In Extremo — Küss mich, клип
In Extremo — Erdbeermund, клип
In Extremo — Nur Ihr Allein, клип
In Extremo — Wind, клип
In Extremo — Frei Zu Sein, клип
In Extremo — Zigeunerskat, клип
In Extremo — Siehst du das Licht, клип

http://www.youtube.com/watch?v=H1Dq3kmiyeI&feature=fvst

Изменено пользователем Sinuoso

Поделиться сообщением

Кстати, скоро будет книжка "Мы не станем на колени..." и какой-то DVD. Хотя, что можно хорошего снять с этим туром, не понимаю. Ведь уныло будет выглядеть.

Поделиться сообщением

одна из любимейших мною групп, был на трех их концертах зажигают они просто супер!

Любимый альбом: Sünder ohne Zügel. Хотя Verehrt und Angespien, Mein rasend Herz и Sängerkrieg тоже очень нравятся. А лучший их двд, для меня, конечно же Raue Spree! Хотя Live 2002 тоже интересен весьма разнообразным и редким материалом.

и какой-то DVD. Хотя, что можно хорошего снять с этим туром, не понимаю. Ведь уныло будет выглядеть.

ну я бы не сказал... ДВДшка 100% будет с весеннего тура 2011, судя по тому какое там было шоу... да и сет-лист там был очень даже неплох

P.S. добавил опросы

Поделиться сообщением

Потому что в Sterneneisen-туре вообще нет спец.-эффектов... такой DVD может оказаться унылым. Ведь все же помнят Live aus Koln наших Умфов. Думаю, будет где-то так.

А насчёт всех их DVD - Raue Spree занимает у меня первое место. Хорошо слышно гитары (по сравнению с Am Goldenen Rhein) и вообще энергетика зашкаливала тогда. Так что я за концерт 2005 года.

Поделиться сообщением

Потому что в Sterneneisen-туре вообще нет спец.-эффектов...

ты по каким выступлениям судишь? апрельский тур 2011 ни чуть не уступает тому же Am Goldenen Rhein в плане эффектов и освещения... а сет там был даже получше

Ведь все же помнят Live aus Koln наших Умфов. Думаю, будет где-то так.

Нашел с чем сравнить... во первых это выступление было просто никаким, не было никакой энергетики ни со стороны Умф, ни со стороны зрителей... во вторых не было даже нормального освещения, и все оформление сцены ограничивалось задником с обложкой Монстра...

Поделиться сообщением

Cужу же я по выступлениям 2012 года... например, в Киеве. Где не было ни единого спец.-эффекта.

Нашел с чем сравнить...

Ну, возможно, но и положительный результат я не отрицаю

Поделиться сообщением

Cужу же я по выступлениям 2012 года... например, в Киеве. Где не было ни единого спец.-эффекта.

ну так они кроме Германии эффекты почти нигде не используют, и если использую то в очень малом количестве... да и не в эффектах дело, у них на первом плане исполнение, а не эффекты...

а в Киеве они в 2012 не выступали... в ноябре 2011 скорее всего, т.к. тогда заезжали в Россию

Поделиться сообщением

Новый DVD IN EXTREMO

n41147.jpg

После выпуска альбома “Sterneneisen” IN EXTREMO отправились в тур, сыграв в 2011-м году девяносто концертов. Уже после первых шоу стало ясно, что необходимо снимать новый DVD. 29-го апреля в Siegerlandhalle, что в городе Зиген, были приглашены операторы, звукоинженеры и режиссёры для съёмки видео. Музыканты на сцене выложились по полной — волынщики плясали, взрывалась пиротехника, а фонтаны огня и конфетти полностью засыпали Micha'y и компанию.

DVD под названием “Sterneneisen live - Laut sind wir und nicht die Leisen” выйдет 25-го мая в различных изданиях на DVD и CD. Помимо концерта в Зигене на диск войдёт выступление группы на “Rock am Ring-2011” и выступление на “70.000 Tons of Metal”: «Мы сыграли два концерта на борту круизного лайнера “Majesty of the Seas”. Так как нас хорошо приняли в первый день, организаторы поставили нас хэдлайнерами второго дня», — рассказывает басист группы Kay Lutter. Венчает новый диск выступление группы в Мексике перед тысячами фэнов.

from darkside.ru

а вот трейлер к ДВД:

http://go.universal-music.de/in-extremo/light/video:273785/

Поделиться сообщением

а в Киеве они в 2012 не выступали... в ноябре 2011 скорее всего, т.к. тогда заезжали в Россию

Да, да, да, я год перепутал... выступление в Киеве было энергетично-унылым. В основном, из-за полного отсутствия спец-эффектов. Просто некоторые live-исполнения было заточены под эффекты, без них не очень.

кроме Германии эффекты почти нигде не используют, и если использую то в очень малом количестве...

Да? Не знал...

а вот трейлер к ДВД:

Слабо зрителей слышно, но зато появился звук ГИТАР11 (чего не было на DVD 2008 года, где волынки перекрывали "дж-дж-дж"). А группа выкладывается и это видно. И мало показывают сцену, в основном, камера держится на исполнителях.

Поделиться сообщением

Гость МихаилМарков2000

Обожаю Ин Экстремо. Любимая группа наравне с раммами!

Поделиться сообщением

Кто первый выложит их новый DVD, который выходит завтра, тому нажму спасибо :3

А пока промо-ролики:

Liam

Gold

Viva la Vida

Zigeunerskat

Поделиться сообщением

IN EXTREMO в акустике

В декабре IN EXTREMO исполнили несколько треков а акустике специально для Tape.tv - несколько клипов доступны для просмотра ниже.

Поделиться сообщением

Kuss Mich забыл

Меня печалит отсутствие полных видео с DVD тех песен, которые я кидал немного раннее

Поделиться сообщением

Гость Onkel SchmerZ

в игре конечно красивше выглядит))) именно с Готики я начала слушать In Extremo)

Поделиться сообщением

концерт неполный...

Полный концерт... кстати, порадовало наличие "Herr Mannelig"`а и "Horizont".

Плохо то, что наш любимый Единорог стареет и это слышно по его голосу. Всё хриплее и хриплее он поёт. Хотя, пару кусочков некоторых песен он исполнял своим "нехриплым" голосом и пропел довольно хорошо.

Поделиться сообщением

Гость МихаилМарков2000

, Мы тоже с папой увлеклись Ин Экстрэмо с Готики.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.