Jump to content
seidbereit forum
Psygasus

In Extremo

любимый альбом  

2 members have voted

1. 1. любимый альбом

• Gold (1997)
      0
    • Hameln (1998)
      0
    • Weckt die Toten! (1998)
      0
    • Verehrt und Angespien (1999)
    • Sünder ohne Zügel (2001)
    • Sieben (2003)
    • Mein rasend Herz (2005)
      0
    • Sängerkrieg (2008)
    • Sterneneisen (2011)
  2. 2. любимый DVD

• Live (2002)
    • Raue Spree (2006)
    • Am Goldenen Rhein (2009)

Recommended Posts

Высокие ноты там уняня. ^^ Вообще, хорошо, что вокалист теперь берёт ноты гораздо выше. Я так не смогу. ;(

Не то, что Тилль. Но это уже совсем другая история. Кстати, "Stalker" из последнего альбома сразу полюбил. И "Hol die Sterne" c "Gold'ом".

Extremo_ALL.jpg

Короли folk-metal. Все хиты и новые песни!

13 апреля 2014 г.
Киев (Bingo)

Живая легенда мировой фолк-метал сцены. IN EXTREMO! Группа, которой лучше всех удалось смешение средневековой фолк-музыки и современного рока. По истечении двух с половиной лет IN EXTREMO возвращаются в Киев со своим сногсшибательным шоу и обновл¸нной программой. Она включит не только хиты группы, но и песни с новейшего альбома «Kunstraub». Окунись в атмосферу средневековой ярмарки на современный лад!

Кстати говоря, именно так IN EXTREMO и начинали в начале 90-х прошлого века: с выступлений на ярмарках, кои в Германии не редкость. Мысль соединить средневековую фолк-музыку с современным гитарным звучанием стала отправной точкой для создания группы и записи первых альбомов. Они практически сразу принесли IN EXTREMO популярность не только в Германии, но и за ее пределами, а также контракт с мейджером Universal Music. И по сей день значительную роль в этом успехе играют красочные шоу группы и сценический образ музыкантов. Участники коллектива одеваются в старинные наряды, изображая бродячих артистов. Вс¸ это в сочетании с зажигательной музыкой и драйвом IN EXTREMO обладает магнетическими свойствами!

С тех пор IN EXTREMO только наращивают обороты, постоянно экспериментируя и не боясь удивлять своего слушателя. Их концертные выступления – это всегда событие. Даже те, кто никогда прежде не касался творчества этих немцев, после концерта не могут оставаться безучастными к их творчеству. Это то, что мы называем магией IN EXTREMO. Это то, что наполнит весну такими музыкальными красками, о существовании которых вы даже не подозревали!

Танцевальный партер: от 300 грн.
VIP: 400-450 грн.

Организатор: The Motley Concerts
Концерт пройдет в рамках российско-украинского тура в поддержку нового альбома.

http://vk.com/video-20918031_165935458?list=a35003d5bda5c586cf

Новый клип, в общем, с нового сингла. Приятного просмотра. :)

107870.jpg

http://dark-world.ru/albums/In-Extremo-Feuertaufe-Single.php

Сам сингл.

Edited by Днепропетровец-ц

хорошая песня, хотя ничего сверхъестественного... это "уоу оу" мне напомнило Sangerkrieg, но он мне и больше нравится

в целом двоякое впечатление, вроде все и хорошо, но чего то нехватает... жду альбом, уверен там будут вещи поинтереснее, а синглы даже пока слушать не охота

в клипе обсуждать нечего как обычно, они у них все простенькие... я даже его и не смотрел толком, а слушал песню

я смотрю отзывов об альбоме нет, хотя мне честно говоря тоже сказать особо нечего

после нескольких прослушиваний желания снова прослушать альбом нету и это печально... помню те же Mein Rasend Herz и Sangerkrieg в дату выхода гонял целый день, и последующую неделю тоже... а тут пластинка вышла откровенно скучной, что не свойственно ИнЭксам.

возможно после концерта в СПб пересмотрю свое отношение к альбому, как это было со Sterneneisen... но пока что альбом никакущий в сравнении со старым творчеством

hitman, нет, Sterneneisen намного лучше этого нового альбома. Там были треки, которые спасали ситуацию, и только поэтому тот альбом можно считать относительно успешным.

После прослушивания Kunstraub я не знал, что сказать. Просто никаких особых чувств альбом не вызвал. Только два трека - Himmel Und Hoelle и Feuertaufe - вызвали во мне положительтельные эмоции, хоть Feuertaufe почему-то и кажется плагиатом на самих себя. Остальные песни прошли как-то на фоне и вообще не запомнились. Даже заглавная песня, Kunstraub, оказалась скучной и пресной. Этими двумя словами можно обозвать и весь альбом, он получился не запоминающимся. У альбома нет ни темы, ни концепции, ничего... так, собрались мужики и состряпали альбом с первого раза.

Что касается лирики, то она довольно неплохая и качественная. В стиле inExtremo, смысл есть. Но музыкальная составляющая, задача которой заключается в правильном преподнесении текста, портит всё. Она откровенно плохая, скорее даже напрягает своим присутствием. Правда, тут также есть исключения. Belladonna, например, вообще "ни о чём".

После повторного прослушивания альбома выделил для себя стоящие треки: Himmel Und Hoelle, Feuertaufe, Alles Schon Gesehen, Wege Ohne Namen и Der Die Sonne Schlafen Schickt. К сожалению, все треки между собою похожи по звучанию, и это плохо в целом, но для меня нормально, так как такую концепцию я люблю.

В общем... тяжело сказать что-то хорошее про альбом, как и плохое, кстати. Просто средний альбом, который ничем не выделяется. Альбом как альбом. Но, так как я привык видеть лишь качественный материал от inExtremo, я даю Kunstraub статус "альбом ниже среднего". 

Оценка: 5 из 10.

Edited by Днепропетровец-ц

Sterneneisen намного лучше этого нового альбома.

да, там есть отличнейшие Viva la Vida и Siehst Du das Licht, но после концерта альбом понравился еще сильнее, одднако все же не считаю его одним из лучших

но в случае с Kunstraub както совсем ни о чем, драйва и запоминающихся мелодий тут нету... никаких интересных ходов в музыкальном плане, просто рок с волынками

из альбома понравились Himmel Und Hoelle, Lebemann, Der Die Sonne Schlafen Schickt, но в целом очень слабая работа

после концерта альбом понравился еще сильнее,

Но до концерта Sterneneisen всё же нельзя было назвать плохим альбомом. А Kunstraub можно. В этом и разница. ;)

никаких интересных ходов в музыкальном плане, просто рок с волынками

Пародия на самих себя. Все приёмы уже сто раз слышанные, причём, в исполнении самих же in Extremo. Новый альбом от Tanzwut и то был интереснее.

в целом очень слабая работа

Та худшая их работа. Худшая. Да, есть и хуже группы, но относительно самих себя, новый альбом получился ОЧЕНЬ плохим. :(

Лучший альбом - Sünder ohne Zügel. Песни Stetit Puella, Omnia Sol Temperat, Krummavísur, Vollmond и Nature Nous Semont (три последние - особенно) - прекрасны!!!

Лучший ДВД - Live 2002, хотя остальные тоже хороши.

Edited by Schwarz

Побывал на пятничном концерте. Как обычно было здорово, драйвово и весело. У ИнЭксов было отличное настроение, во всю хлестали пивасик, нередко их угощали водкой) Вообще с публикой они отлично работают. Пумонте (арфист) неожиданно для меня забазарил по русски, в прощании они с Михой поспорили кто из них получит больше оваций, Пумонте победил)) Также радует, что в этом году они кардинально изменили сет-лист, вернули всю классику, правда из запланированных 21 песни исполняют пока 19... но это даже неплохо, т.к. в конце хотелось жутко пить) И снова повторяется ситуация с 2011, новые песни в живую звучат гораздо лучше. На Feuertaufe даже устроили слэмчик. В общем ИнЭксы по прежнему рулят!

немного фоток:

DSC_0135.jpg DSC_0136.jpg DSC_0138.jpg

DSC_0139.jpg DSC_0141.jpg DSC_0142.jpg

DSC_0143.jpg DSC_0144.jpg DSC_0145.jpg

DSC_0146.jpg DSC_0150.jpg DSC_0154.jpg

DSC_0157.jpg

Edited by hitman

Решил наконец-то послушать эту группу.

Начал с альбома "Sunder ohne Zugel".

Альбом доставил. Буду интересоваться творчеством группы дальше.

Edited by richardk

Решил наконец-то послушать эту группу. Начал с альбома "Sunder ohne Zugel".   Альбом доставил. Буду интересоваться творчеством группы дальше.

Рекомендую продолжить с Verehrt und Angespien (1999), один из лучших альбомов. 

впервые послушал их году в 2009-2010. тогда, помню, еще на самом старом ЗБ просек, что у местных эта группа пользуется спросом и поинтересовался, с чего бы начать их слушать. для меня самые впечатляющие альбомы это Sunder ohne Zugel и 7. Особо вштыривают все песни с SoZ с Vollmond и до последней, а c 7 Sefardim и Kuss Mich

немного личного: почему-то именно весной их хочется слушать лично мне, особенно SoZ

Новый лайв по случаю 20-ой годовщины группы выйдет в сентябре этого года. Новый альбом будет в следующем