Перейти к содержимому
Doktor Flake

Rammstein Paris покажут в кинотеатрах

Рекомендуемые сообщения

Не сомневаюсь, что речь только о документалке.
Ну чем быстрей покажут, ием быстрей в сеть сольют, нам обычным юзерам только в плюс

Поделиться сообщением

3 часа назад, Doktor Flake сказал:

В кинотеатрах будут показывать ТОЛЬКО урезанную версию концерта.

Интересно что оставят за кадром. Лишь бы не Муттер.

Поделиться сообщением

Документалки по новой инфе не будет вовсе. Но будет полный концерт. И я надеюсь, что планка будет выше чем Ин Америка. То был хороший фильм, но тут есть претензия на театральность, на авторство Акерлунда - пусть хоть бы ракурсов завезут. И слоу-мо) 

Поделиться сообщением

Мировая премьера фильма Йонаса Акерлунда Rammstein Paris запланирована на 23 марта в Париже. В Берлине премьера состоится 14 февраля. Билеты можно приобрести, перейдя по этой ссылке, пройдя регистрацию:

http://www.avantpremiere.at/register/

Ссылка на премьеру в Берлине:

https://www.facebook.com/events/275844599497414/

Поделиться сообщением

что-то меня огорчает выбор из трех показов на 23 марта в мск. при том, что половина билетов уже раскуплена -\

может, ближе к дате премьеры новые сеансы объявят

Изменено пользователем Issey

Поделиться сообщением

1 час назад, Issey сказал:

что-то меня огорчает выбор из трех показов на 23 марта в мск. при том, что половина билетов уже раскуплена -\

может, ближе к дате премьеры новые сеансы объявят

орги говорят, что раммштайн не дураки и если будут хорошие продажи - выкинут ещё. А мб и продлят на пару дней

Поделиться сообщением

Юнас Окерлунд для The Hollywood Reporter:

«Rammstein: Paris» будет показан в кинотеатрах по всему миру – в том числе в США – в марте этого года после его выпуска Picterhouse Entertainment. 
Предстоящий документальный фильм награжденного Грэмми шведского режиссера Юнаса Окерлунда про легендарных немецких металлистов Rammstein движется к большим экранам. 
«Rammstein: Paris», снятый во время аншлагов группы на Paris Bercy Arena в 2012, был оформлен для международного показа (исключая Германию, Австрию и Швейцарию) Picterhouse Entertainment, что планирует его показ в 350 кинотеатрах по всему миру, включая США. 
Продюсеры описывают концертный фильм как тот, что использует радикально новый подход к захвату эмоций и острых ощущений от единственного в своем роде живого шоу Rammstein. 
«Концертные фильмы – это всегда большое испытание», - говорит Окерлунд, известный как режиссер музыкальных видео, включая Ray of Light для Madonna и Paparazzi для Lady Gaga's, а также концертных фильмов Beyonce, Jay Z и Taylor Swift. 
«Я сравниваю это со съемкой фейерверков. Мой подход в том, чтобы попытаться перевести энергию, которую вы получаете в зале, в фильм. Я использую все доступные мне трюки, чтобы создать как можно большее впечатление на аудиторию.» 
Окерлунд снял два вечера Rammstein в Париже, используя 30 камер. 
«Это дает нам огромный объем материала», - добавил он. «Это шоу на два часа и двадцать минут, и я брал материал и резал его с таким же отношением, как если бы это было музыкальное видео на 3-4 минуты. Даже с большой командой редакторов, у нас ушел целый год на обработку». 
Делая небольшой намек на Rammstein: Paris группа тизерила отрывок из фильма на официальной странице в Facebook в среду, и его посмотрели уже 1.4 миллиона раз. 
«За последние два десятилетия, Rammstein стали одними из самых больших фигур в роке, и вместе с Юнасом Окерлундом они создали уникальное и захватывающее кинематографическое творение», - говорит Марк Алленби, директор по продажам Picterhouse Entertainment». 
Rammstein: Paris выходит в международный прокат 23 марта.
Источник:http://www.hollywoodreporter.com/news/jonas-akerlunds-rammstein-documentary-getting-theatrical-release-966213
За перевод спасибо @Azzy

Поделиться сообщением

На французском сайте появился сетлист киноверсии Rammstein: Paris.

1. SONNE 
2. WOLLT IHR DAS BETT IN FLAMMEN SEHEN 
3. KEINE LUST 
4. ASCHE ZU ASCHE 
5. FEUER FREI! 
6. MUTTER 
7. MEIN TEIL 
8. DU RIECHST SO GUT 
9. DU HAST 
10. BÜCK DICH 
11. MANN GEGEN MANN 
12. OHNE DICH 
13. MEIN HERZ BRENNT 
14. ENGEL 
15. PUSSY 
16. FRÜHLING IN PARIS

В фильме не будет показано исполнение песен: Sehnsucht, Haifisch, Links, Ich Will, Amerika.
http://fr.newsmonkey.be/article/15468

Поделиться сообщением

On 22.01.2017 at 9:17 PM, popaduba said:

мб и продлят на пару дней

на афише написано "только один показ"

а продажи уже неплохие, за 2 месяца где-то 50%. на те 3 сеанса, которые первыми вышли в продажу, уже солдаут -)

Изменено пользователем Issey

Поделиться сообщением

21 час назад, Issey сказал:

а продажи уже неплохие, за 2 месяца где-то 50%. на те 3 сеанса, которые первыми вышли в продажу, уже солдаут -)

я на прошлой неделе бронировала 3 места, только в центре зала было куплено

Поделиться сообщением

Как давно практикуется показ по кинотеатру живой концерт в записи, кто-нибудь в курсе?
И кто-нибудь в курсе, насколько это вообще по впечатлениям и эмоциям сравнимо с живым концертом вживую?

Поделиться сообщением

1 час назад, Sinuoso сказал:

Как давно практикуется показ по кинотеатру живой концерт в записи, кто-нибудь в курсе?

тут я хз, кто бы погуглил....
А вот

1 час назад, Sinuoso сказал:

И кто-нибудь в курсе, насколько это вообще по впечатлениям и эмоциям сравнимо с живым концертом вживую?

Могу сказать так...когда мы устраивали "большой показ" Америки народ отрывался так(загараживая экран 1,5х2м), что мне показалось будто я на концерте. Но это было в клубе. Не думаю, что в кинотеатрах позволят такое....но хз

Поделиться сообщением

В сети кинотеатров Киномакс добавлены дополнительные сеансы на Rammstein: Paris. Фильм будут показывать с 23 по 26 марта в нескольких городах России.

https://kinomax.ru/films/3190

Поделиться сообщением

в общем, сходили. ну на 7 из 10

мнение и немного спойлеров

+ шикарнейшая режиссерская работа. это не Rock Am Ring с кривым монтажом. Окерлунд хорошо знает шоу, поэтому очень правильно и красиво расставлены акценты на деталях шоу. если расслабиться и забыть, что это монтаж с двух концертов и отдельной репетиции. словил нереальный кайф с таких вещей, типа Feuer Frei или Mein Teil, хоть и задрало вусмерть и то и то

++- интересные визуальные эффекты, замедления и размытия по большей части очень в кассу. очень порадовало блюр лица Тилля в WIDBIFS и там же расширяющийся зрачок. но есть и лишнее, например, мелькающие лица в AzA. возможно, в угоду компенсации отсутствия особенных спецэффектов, но лично мне не понравилось. и уж слишком дешевый эффект с электрическими разрядами из рук Флаке на Du Hast

++- сетлист. видимо, в угоду установленному хронометражу, были выброшены некоторые песни, и я конечно как олдфаг поныл бы о том, зачем убрали Sehnsucht. но ладно, перетерпели. но Mann Gegen Mann мне показалась вообще мертвой, лучше бы Haifisch с лодкой оставили. и да, Du Hast уже без блевательного тазика ни слушать, ни смотреть не могу. но тоже объяснимо - с точки зрения популярности песни они не имели права ее выкинуть. вроде сократили интро к Buck Dich, где солирует Рихард, но это может мне и показалось, лень пересматривать

+ до мурашек пробил Mutter в плане качества звука. ну и монтаж, опять же, топовый

+ в принципе, очень новый и интересный опыт смотреть Р+ в кинозале

+ живу в Сергиевом Посаде, пригороде Москвы, и очень был удивлен, что до нас дойдет нечто подобное. народу, правда, было немного. половина зала край. околостоличная провинция

- песни убрали, но уж слишком большое внимание при этом уделили поклону и выходу на бис. даже после первого раза был уверен, что кто-то по незнанию свалит, но вроде все остались сидеть

- а вот как начались титры, в зале включили свет и люди реально свалили. осталось человек 5, видимо, обладавших тем самым знанием свыше, что после титров последует Fruhling In Paris. раз так, могли бы и Sehnsucht оставить

- мне показалось, что звук был довольно тихий. но это вина исключительно кинотеатра. был с друганом, ему было норм

- забрали в мусарню за распитие после мероприятия

P.S. в понедельник поеду в командировку в Мурманск, если успею, схожу еще раз, чтобы словить еще мурашек от WIDBIFS, FF, Mein Teil и Mutter

Изменено пользователем Wolframium

Поделиться сообщением

Коротенько напишу (ага, коротенько).

Звук шикарный! Но заметно, что в некоторых местах вокал перезаписали. Монтаж тоже очень понравился. Создалось ощущение, что смотришь не концерт, а действительно какое-то концертное кино. Смена кадров порой очень быстрая, но она была в тему (в конце Пусси, например). Есть много моментов, которые были во время досъёмок. Единственное, что меня огорчило - некоторые эффекты. По-моему, это было лишнее! Змеиный язык Тилля на КЛ и ФФ, клыки у фаната (там вообще какой-то оборотень, кек) во время интро БД, молнии у Флаке на Ду хаст (зачем????), возвышение Тилля на ФИП (отчего у меня вообще был фэйспалм). Самое бесячее - клыки, молнии и возвышение Елдакмена. Порой создавалось ощущение, что смотришь клип ИТДВ (исполнение Ашэ). Но это не так уж критично. Понравилась девушка на Энгель. Чёрно-белый ФИП после титров тоже хорош. Отмечу слоумо - классно вышло. Больше всего понравились Постель, КЛ, Муттер, МТ (к слову, у Тилля там дополнительная кровь из рта шла), БД вместе с интро (вокал там перезаписали), ОД, МХБ и Энгель. Калейдоскоп на МГМ в принципе не нужен, но выглядит не так ужасно лично для меня. Некоторые уже во время титров ушли.

В общем, несмотря на некоторые дебильные и ненужные моменты (клыки, молнии, возвышение), это лучшее, что я видел у рамштая. Окерлунд умничка. 5/5.

1 час назад, Wolframium сказал:

P.S. в понедельник поеду в командировку в Мурманск, если успею, схожу еще раз, чтобы словить еще мурашек от WIDBIFS, FF, Mein Teil и Mutter

Разве ещё покажут?

Поделиться сообщением

Мой отчётик под спойлером:

Скрытый текст

Нам показали кино, но никак не лайв-видео. Много эффектов и всё бы ничего, но Окерлунд не выдержал эту свою же планку «фильма» весь концерт. В итоге первые песни перегружены эффектами, а последние пустые.

Первое что меня удивило, это то, что не было кадров за сценой перед выходом на мост. А ведь они снимались. Вероятно, войдут в мэйкинг. Дальше нас начинают «убеждать», что мы смотрим что-то типа «Звонка» - эффект симулятора ТВ и черно-белые кадры с резкими, рваными движениями актёров (когда кто-то идёт, а потом опа он резко уже намного ближе/дальше). Смотрелось в целом хорошо, но всё это не выдержано в течение концерта. И, забегая вперёд, скажу, что получилось ощущение будто каждую песню режиссировал отдельный человек.

И так Зонне – слоумоушен впечатляет. Это огромный плюс всего концерта. Хоррор поддержался немного на Постели с суперкрупным планом глаза (вероятно Тилля) и дымом из рта. На этом этапе мне стало видно, что крупные планы записаны в один день, а средние и дальие в другой. Но это нормальная практика, к этому претензий нет.

На КЛ мы увидели язык змеи у Тиллюни и так и не поняла какую белую жидкость на лице.

Начиная с Ашэ нам встречается «эффект итдв», который как и много других крупных планов записывался явно в студии. Для кино плюс, для лайв-концерта не уверена. Также мне там заметился «не прямой монтаж» в конце песни, когда Тилль уже воет, а на экране взмах рукой. Отнесём к эффектам. Но уже здесь начатая планка хоррора теряется.

Немного продолжился хоррор на ФФ – там были глаза змеи и слоумо, из эффектов всё. Стоило ли начинать?
 В начале Муттер были птички и череп и название песни с помощью «графити». Ах да, все названия песен пишутся по-разному. Складывается ощущение «поиграйте шрифтами» и подчёркивает вышенаписанное, будто режиссировали отдельно. Но конечно, это ничто по сравнению с тем как Тилль «растворился» в дожде. Это было супер!

В начале МТ нам показали заточку ножа, как мне показалось 3Д визуализацию, при чём не очень. Ну и самое что главное тут: если кто помнит в Париже Тилль спел в конце «даст мамайн тайл» (ошибся или фишка не знаю) – здесь убрали и из этого делается резкий вывод, что звук как и многие крупные планы дописывали в студии. Если рассматривать действо как кино, то плюс, но если ты смотришь лайв – минус на мой взгляд.

ДРСГ «скатился» от хорррора до того, что там был только слоумо в конце на гитарах. Весь эффект, начатый с первой песни улетучился.

В Ду Хаст могу отметить совершенно лишние пририсованные молнии к Флаке, видимо всё в тех же попытках выдержать тон «повествования». Но порадовало отсутствие фанатов в кадре, собственно зал и люди были показаны почти только на Ду Хаст.

На малой сцене начался эффект «калейдоскопа», который к плюсам я не отнесу. И начался он понемногу именно на соло Рихи. Вот тут мне очень понравился ракурс камеры над сценой, который я заметила в начале над мостом. Но к моему сожалению, его практически не использовали. Честно улыбалась весь БД, начиная от надписи, написанной «эякулированной» жидкостью и заканчивая попкой и яйками Флаке. Ну и пару крупных планов писюна резиного не могу не отметить. Из эффектов были только клыки, слоумо уже не в счёт. Отмечу, что только здесь заметила кадры с крана. Мне кажется это странным, но из-за отсутствия толпы во всём видео, нормальным. Я даже рада.

В МГМ конечно же как и многим мне не понравился эффект калейдоскопа, но присматриваясь к написанию песен (а они «скатывались» в последовательности от наших дней на Зонне (там просто шрифт Родченко), до в нашем случае МГМ (аля 90-е), короче думаю что это «идея» аля 90-е, 80-е. (ОД было написано вообще в стиле вестерн).

ОД без особых эффектов: студийные крупные планы, не поняла зачем было вставлять кадры крупного плана Тилля с эффектом сдвига. Ну да ладно, не я режиссёр. Их было всего два…

На МХБ очень порадовал крупный вентилятор, он мне нравился ещё на любительских записях) Добавили картинки сердце на ударах, в целом в тему.

В Энгел мне совершенно не понравилось лицо 3Д дамы, опять включили «эффект итдв», но всё решают крупные планы, хотя некоторые возможно и записаны в студии.

От Пусси я ожидала намного большего. Записи с пушки почти не использовались, нету записей с крана, хотя здесь мне кажется были бы в тему. И совсем нет эффектов. Даже слоумо практически не юзается.

Окерлунд всех потролил, вставив ФиП после титров, за это пять)

Подитожу: нам показали кино, всё таки это не лайв. Плюс это или минус каждый решает сам. Считаю, что это лучшее, что было снято у Раммштайн как по качеству операторской работы (ракурсы, планы), так и по качеству режиссёрской. Но всё же записанный звук, записанные ракурсы…это фильм. Это не концерт.

Поделиться сообщением

Согласно сайту Blabbermouth.net, за время показа в кинотеатрах концертный фильм Rammstein: Paris собрал более 2 млн долларов. Кинодистрибьютором была компания Trafalgar Releasing (кроме Швейцарии, Германии и Австрии - в этих странах ответственной за прокат фильма была компания NFP). Самыми кассовыми для Trafalgar Releasing стали Россия, Латинская Америка и Польша, которые вместе собрали более 1 млн долларов. Кассовые сборы у NFP за 2 дня составили почти 1,2 млн долларов. Благодаря этому в Германии Rammstein: Paris в выходные дни занял 2-ое место по кассовым сборам.

К слову, на сайте IMDb у Rammstein: Paris рейтинг 8,7, а у Rammstein in Amerika - 8,1.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.