Jump to content
seidbereit forum
Sign in to follow this  
popaduba

2015.05.15 - Интервью с Тиллем и Петером для Musik Universe

Recommended Posts

Текстовая версия вот этого интервью:

MU: Приятно видеть вас здесь. И, в первую очередь, вопрос – как был рожден проект Lindemann? 

Peter: Я думаю, это началось еще в конце 90-х или начале 2000-х. После того, как я несколько раз встречался с Тилем. Мы пили, и это началось именно так. Мы постоянно думали, что просто необходимо поработать вместе. В итоге потребовалось 13 лет. 
В какой-то момент мы оба оказались в Стокгольме из-за записи наших альбомов. Мир не так уж велик, если говорить о музыкальной индустрии, и мы должны были проводить много времени в стокгольмских звукозаписывающих студиях. Очевидно, что наши дорожки должны были пересечься, рано или поздно. 

MU: Что заставило вас ощутить, что сейчас самое время записать альбом? 

Till: Jägermeister. 

Peter: Jägermeister. 

MU: Я просто обязан спросить – что за скрытый смысл угадывается за названием Skills in Pills? 

Till: Люди явно будут интерпретировать это по-своему, высказывая свое мнение. На самом деле источник идеи в том, что в Восточной Германии наблюдался недостаток лекарств. Их сложно было достать, приходилось искать какие-то обходные пути. И люди, таким образом, сейчас потребляют массу таблеток, чтобы чего-то достичь. 

MU: Мне интересно, композиции типа Ladyboy, Golden Shower - они действительно достойны лирики Тилля Линдеманна? 

Till: Спасибо 

Peter: Именно так, я могу вам обещать. 

MU: Альбом юмористичен или мы все-таки должны ожидать чего-то серьезного?

Peter: Серьезных песен здесь три-четыре. Альбом – это белый лист, на котором мы рисовали всеми красками и касались всего, чего угодно. Я имею в виду, что мы поиграли с массой тем. Это и смешно, и драматично. Есть и позитив, и негатив. 

MU: Какая из композиций ваша любимая и почему? 

Peter: Баллады в альбоме. Как привило, баллады- не то, что завораживает меня, но в данном случае все немного по-другому. Это нечто большее. 

MU: А для тебя, Тилль?

Till: Это как спросить, кого я больше всех люблю из моих детей. 

MU: Я понял. Кстати. Альбом выйдет в нескольких разных версиях. В одной из них – 28-ми страничный буклет. Чего от него ожидать?

Peter: Мы много дней провели в фотостудии с фотографом из Штутгарта и его командой. Это было круто. Все были озабочены только тем, чтобы все находилось на своих местах и чтобы можно было делать хорошие фото. Использовалось много костюмов и аксессуаров. Каждая композиция у нас имеет визуальное воплощение. 

MU: подозреваю, что и лирика тоже. 

Peter: Да, это основа. Образ в словах и на бумаге. 

MU: Тилль, сложно ли было записывать альбом полностью на английском? 

Till: Поначалу мне это показалось простым, но все сильно усложнилось, когда дело дошло до записи непосредственно. Я начал психовать и сомневаться в себе. К счастью, Петер поддержал меня, у него ведь большой опыт пения на английском языке. 

MU: Это ведь впервые, когда ты проделывал такое для полного альбома? 

Till: Да. Я пел на английском и раньше, но мне не приходилось на нем самостоятельно писать. Мне кто-нибудь помогал. 

MU: В записи участвовали еще какие-то музыканты кроме вас двоих? 

Peter: Мы вполне справились, если не считать оркестровых аранжировок. Ими я попросил заняться Денниса Друмерза из Carach Angren. Этот парень пишет еще и музыку к фильмам, у него компьютер набит музыкой. Он точно знает, как нужно работать с оркестровкой. Его помощь и вклад стали очень нужными. 

MU: Петер, ты играешь на нескольких инструментах? Тилль, а ты играл на чем-то? 

Till: Петер хотел сыграть все сам. Я хотел бы играть на виолончели, но Петер сказал, что это было бы неуместно. 

MU: И все-таки – планируете ли вы тур для раскрутки альбома? 

Till: На самом деле пока нет. Посмотрим на реакцию публики. У нас много работы, связанной с этим альбомом. На прошлой неделе снимали видео. 

MU: Тем не менее, если все окажется успешным, , можно ли ожидать тура от проекта Lindemann? 

Peter: Может быть. Стоит приготовить и шоу. Но я не знаю пока. 

MU: Когда выйдет сингл к альбому? 

Peter: 25 мая, полагаем. Точно не знаем, но наверняка припоздаем. 

MU: Слушая первую часть Skills in Pills, я подумал, что тут есть что-то от Rammstein. Фанаты Rammstein найдут что-то для себя и в остальной части альбома? 

Till: Я не знаю, что думают фанаты, но лично я думаю, что сейчас мы говорим о чем-то другом. Я думаю, это чудная помесь предпочтений моих и Петера. Я больше склонен к готике, Петер – ас металла. Все вперемешку. Здесь масса гитарного звука, фортепиано и оркестра, и все это в одном котле. В какой-то мере, мелодраматичная работа. 

MU: Могу я задать вопрос о ваших основных командах?? 

Till and Peter: Да. 

MU: Тилль, все фанаты Rammstein хотели бы знать, планируется ли альбом и тур в 2016-м?. 

Till: Предварительный этап мы начнем в сентябре. По нашему опыту, процесс создания альбома может занимать года два. Но да, мы что-то скоро выпустим. 

MU: Скоро – это в 2017-м, скорее? 

Till: Да.

MU: Петер, тот же вопрос к вам. Ожидать ли чего-то нового от Hypocrisy или Pain в 2016? 

Peter: Не знаю. Это зависит от моего наст\роения. Мне бы хотелось последующие месяцы провести, занимаясь чем-то еще. Lindemann – для меня новинка. Посмотрим, что будет дальше. 

MU: Тилль, у меня к вам еще один вопрос. Если неприятно, не отвечайте. Что вы думаете о проекте Рихарда «Emigrate»? 

Till: Рихард полон энергии и он трудоголик. Ему нужно что-то помимо Rammstein, даже когда наша группа тонет в идеях. Он нуждается в самовыражении, в чем-то, что позволит ему работать и в будущем.

MU: Я до этого не упоминал, но я звоню из Монреаля, Квебек. Тилль, мне кажется, у тебя должны быть неплохие воспоминания об этом месте, потому что во время последнего тура вы возвращались сюда четыре раза. Какое твое лучшее воспоминание? 

Till: Когда я смотрел на 33 стриптизерши, танцевавших под песню Stripped Depeche Mode Это было на вечеринке. И ужасно весело. 

MU: Круто. И ты ходил тут на рыбалку, так?

Till: Да, в Gaspé. Отлично ловился лосось, но я взял с собой неподходящий садок, из которого ускользала рыба. Причем в тот момент, когда я уже видел, как она будет тушиться в соусе в кастрюльке. 

MU: Спасибо огромное, что уделили время. Не могу дождаться момента, когда послушаю альбом и последует какая-то реакция от фанатов. Уверен, это будет нечто безумное. И я расчитываю, что вы все-таки надумаете устроить тур. 

Till: Я приветствую фанатов и надеюсь увидеть вас всех снова! 

Peter: Да. 

MU: Надеюсь на встречу. 

Till: Однозначно. 

MU: Спасибо и удачи. Пока!

Peter and Till: Пока.

Перевод LadyLi для rammclan.ru 

Источник: