Jump to content
seidbereit forum
Sign in to follow this  
popaduba

2015.07.01 - Интервью с Тиллем и Петером для русского METRO

Recommended Posts

Тилль и Петер
«Любим вечеринки»

Напомним, Линдеманн и Тэгтгрен встретились с журналистами подшофе, через окно затащили фанатов, щедро угостили их алкоголем и в ходе интервью всячески хулиганили
(читать здесь):

Скрытый текст
Рок жив! Как репортёр Metro пытался не провалить интервью с фронтменом Rammstein
В Москву пожаловал Тилль Линдеманнан и культовый шведский металистом Петер Тэгтгрен

Разговаривать с культовыми фигурами из мира метал-музыки я отправился в один из фешенебельных отелей Москвы.

Однако музыканты, по всей видимости, не были настроены на серьёзный разговор. Рокеры слонялись по лобби отеля, громко смеясь, а, оказавшись в комнате, где должно было проходить интервью, Линдеманн открыл окно, затащил внутрь фанатов, которые с утра дежурили у отеля, и угостил их пивом.

Оказавшись в этой компании, репортёр Metro включил диктофон. Линдеманн тут же схватил его и начал кричать:

– Я люблю трахаться! Ал-ло-о-о-о! Есть кто-нибудь дома?

Пришлось забирать диктофон у разбуянившегося рокера, который уже явно был подшофе.

– Можете рассказать... – пытаюсь задать вопрос я.

– ...как мы встретились? – опережает Линдеманн. Вся компания ржёт.

– Нет, про дебютный альбом проекта.

– Эммм... Хочешь это? – Тилль протягивает баночку с нюхательным табаком. – Выглядит, правда, как кошачье дерьмо.

– Кетчуп? – переспрашивает Тэгтгрен (cat shit созвучно с ketchup). Компашка вновь заливается смехом.

– А как дерьмо по-русски? – спрашивает Тилль у фанатов.

– Говно! – подсказывают парни.

– Говно ты... кошка! – по-русски произносит Линдеманн.

– Вам понравилось работать вместе? – я пытаюсь перевести разговор в серьёзное русло.

– Да, конечно! – говорит Тилль.

– Мы начинали так же, дурачась, – подключается Петер. – Но сейчас у нас есть этот полновесный альбом.

– Музыка, кажется, очень похожа на Rammstein...

– Да! – соглашается Тэгтгрен. – Pain (одна из групп Петера) и Rammstein очень близки. Это нормально. Такая музыка у нас в крови. Мы хип-хоп делать не хотим!

– У вас будет лишь один альбом?

– Нет, это будет бесконечная история! – заверяет меня швед. – У нас уже куча новых идей!

– О, это у тебя Rolex? – показывает на мои часы Тилль.

– Да не, просто Casio. Видишь же!

– Блин, он такой серьёзный! – смеётся фронтмен Rammstein. – Никак не могу его «сломать»!

Проект называется Lindemann. Но вас же двое!

Петер Тэгтгрен: А кому какое дело до названия! Кому-то оно здесь важно? (Тэгтгрен обращается к фанатам, все молчат. - Прим, ред.) Вот видишь! 

Тилль Линдеманн: Если честно, подобрать название очень сложно. Все звучные имена уже разобрали. Пришёл к нам один парень и сказал: «Назовитесь Lindemann». Я сначала говорил: «Нет, ни в коем случае!» Не хотел, чтобы внимание было сфокусировано на мне. А потом как-то прилипло...

Когда поедете в тур?

П. Т.: Да прямо на следующей неделе! Возьмём только акустические гитары и маракасы.

Линдеманн хватает диктофон репортёра Metro и кричит в него: «Я люблю
трахаться!», потом берёт ежедневник корреспондента, что-то пишет и одновременно говорит.

Т. Л.: Мы как-то раз останавливались в отеле в Австралии. Там есть такая традиция: гости рисуют на стенах. Так мы им там всякую дрянь намалевали: члены,...

Линдеманн возвращает ежедневник репортёру. На одной из страничек написаны бранные слова.

Много вы сегодня водки-то выпили?

Т. Л.: Да вот первую стопку только! Честно! А ты что, мой алкоконтролёр?

Нет, вы же в России. Пейте!

П. Т.: Да, у вас лучшая водка!

То есть любите её?

Оба утвердительно кивают. 

П. Т.: Главное - не смешивать! А то потом блевать будешь.

У проекта Lindemann уже есть первый клип Praise Abort. Достаточно провокационный...

Т. Л.: Что там провокационного-то?

У тебя там грудь как у свиньи, например... Почему вы сняли клип именно таким? Это попытка привлечь внимание аудитории или просто вы так видите видеоряд? 

Т. Л.: Уф... Давай следующий вопрос!

П. Т.: Я могу кое-что сказать! Было очень круто работать с людьми, которые делают кино. Они нам дали такие классные маски! У Тилля уже был такой опыт, они с Rammstein делали видео, где выглядели очень жирными (речь идёт о клипе Keine Lust. - Прим. ред.). А у меня такое
было впервые! Отличное начало, я считаю! Будем снимать видео ещё.

Как в других странах воспримут ваше творчество?

П. Т.: Думаю, всем понравится! Сейчас лето, а у нас получился отличный альбом, под который можно выпивать пивко, водочку и отлично проводить время!

Т. Л.: Да, и ходить на пляж! Пляж и сучки! (созвучные англ, слова beach и bitches. -Прим, ред.)

П. Т.: Это как если бы Билли Айдол играл под наркотой. Вот что у нас получилось.

Вообще-то тяжеловата музыка для вечеринки...

П.Т.: А мы и вечеринки устраиваем будь здоров какие!

Когда вы начинали, была другая музыкальная индустрия. Сейчас iTunes и GooglePlay. Что изменилось?

П. Т.: Да насрать! Мне нужно писать музыку, иначе я задыхаюсь. А как там осуществляется дистрибьюция - пофиг.

А ты что думаешь, Тилль?

Т. Л.: Да я ничего не думаю! Если честно, водки всё-таки многовато было вчера!

Сколько ещё будете в Москве?

Т. Л.: Не знаю, наверное, пока всю водку не выпьем.

Назовите самые важные, на ваш взгляд, рок-альбомы

П. Т.: Если честно, для меня -пусть это звучит как клише -лучшие альбомы у The Beatles иThe Rolling Stones.

Т. Л.: Я могу выбрать два альбома. Во-первых, это пластинка The Joshua Tгее группы U2.
Редко получается альбом, на котором каждая песня слушается с удовольствием. Это один из немногих. Во-вторых, это Born in the U.S.A . Брюса Спрингстина. Это вообще не мой тип музыки...

П. Т.: Но каждая песня там хит, да!

А вы часто приглашаете своих фанатов потусоваться?

Т. Л.: Да, они наши друзья!

П. Т.: Парни тут с утра. Они заслужили немного пива и право посидеть, потрепаться.

АЛЕКСЕЙ ШИРИНКИН

Факты:
В Москве Линдеманн (52 года) и Тэгтгрен (45 лет) презентовали дебютный альбом Lindemann под названием Skills in Pills
• Музыканты познакомились в 2000 году в Швеции. У Линдеманна и его компании
вспыхнул конфликт с посетителями местного байк-клуба. Случайно появившийся в пабе Тэгтгрен предотвратил драку.
• Знакомство продолжилось во время следующего визита Линдеманна в Швецию.
Как признались сами музыканты, они крепко напились.
Альбом записывался в легендарной Abyss Studio Тэгтгрена. В разное время здесь работали Dimmu Borgir , Therion, Children of Bodom, Immortal, Dark Funeral
Skills in Pills хорошо приняла публика. В Германии и Финляндии альбом занял первое место в чартах.