Jump to content
seidbereit forum
Sign in to follow this  
popaduba

2015.08.31 - Интервью с Петером Тегтргреном для Kaaos TV

Recommended Posts

О Lindemann, его совместном проекте с фронтменом Rammstein Тиллем Линдеманном:

«Мы только со сьемок второго видео для этого проекта. Я вернулся лишь два дня назад. Это будет что-то совершенно иное.»
«Нет никаких крупных планов, но много чего еще предстоит сделать после релиза альбома, прямо как и во время работы над ним. Но, я думаю, сейчас все немного «остыло». Я перестроил мою студию, так что я возвращаюсь к студийному настроению и буду продолжать писать музыку и быть продюсером для групп».

Отвечает на вопросы о дебютном альбоме – Skills in Pills:

«Он очень хорош. Конечно, некоторые люди говорят: «О, тексты такие несерьезные.» Но я считаю, что это прикольные тексты. Мы с Тиллем – несерьезные люди. Мы просто веселились. Он открывал для себя английские слова, он ведь всегда писал на немецком. А теперь все это безумие, да еще и на английском. Он всегда говорит мне, что это как плоды с дерева собирать: немецкое дерево для него уже опустело. Для него это очень освежающе – сделать все на английском. К тому же, альбом очень хорошо пошел – номер 1 во многих странах, включая Финляндию. Это было сюрпризом для нас. В некоторых обзорах пишут типа «Да, несерьезные мужики просто обезумели». Эй, это ведь альбом-вечеринка! Это то же самое, что Билли Айдол в 2015 на спидах. Мы хотели, чтобы люди классно себя чувствовали, когда делали его. Я думаю, что это крутая музыка. Это тот альбом, который придаст вам нужное настроение перед поездкой на фестиваль, или перед походом в бар».

О планах Lindemann для живых выступлений:

«В основном, мы собираемся увидеть, заинтересованы ли промоутеры в этом, и как вообще это надо делать? Следует сделать по-крупному, или выступить в маленьком панк-рок клубе? Мы еще ничего не знаем. Мы собираем информацию, поступающую от нашего промоутера. Он пишет там и тут, выискивая заинтересованных и анализируя, какую реакцию нам стоит ждать. Сыграть нам в баре, в шатре или на главной сцене? Все это надо знать, перед тем как начать планировать. Окей, нужна ли нам огромная сцена или обойдемся маленькой? В общем, еще слишком рано».
«Думаю, если это и случится, то на фестивалях. Это мое мнение. У нас с Тиллем все постоянно меняется.. Так что не предсказать наперед. Может, уже завтра мы сыграем на Луне. Посмотрим… Лучше не говорить лишнего, пока мы не будем знать наверняка. Но я надеюсь, что мы поедем и сыграем».

Планы на Pain и Hypocrisy:

«Прикольно то, что я не имею сейчас никаких планов. Все что придет мне в голову… Может, я напишу еще один альбом для Lindemann. Не знаю. Увидим через пару недель, когда моя студия будет переоборудована и полностью готова, тогда я снова сяду и начну писать музыку, интересно что получится. Нет ни малейшего понятия… У меня уже готова почти половина альбома Lindemann, ведь я продолжал писать во время релиза альбома. Плюс, мы имели оставшийся материал, который мы не выпустили. Скорее всего, я сделаю еще один альбом для Lindemann, а затем вернусь к Pain и Hypocrisy. Сейчас ничего не могу сказать. Надо увидеть, какой график будет у Rammstein».

Перевод Azzy