Jump to content
seidbereit forum
Sign in to follow this  
Guest Onkel SchmerZ

Чтение

Recommended Posts

Guest Onkel SchmerZ

Читаете что-нибудь? Книги, журналы, газеты? Может, имеется любимый автор?

Guest Herzeleid_95

чтение книг для меня - кошмар (ну давайте, бросайте кирпичи в меня необразованного). причина этому - принудительное чтение в школе всякой *****.

газеты, журналы сам не покупаю. если дома купит кто - прочту.

любимый автор - Тилль Линдеманн, написавший потрясающие стихи сборника "Messer".

Guest Herzeleid_95

например?

Война и Мир, произведения о революции и гражданской войне, стихотворения 20-30-х годов.

Guest Onkel SchmerZ

принудительное чтение в школе всякой *****

Эта "*****" как ты говоришь, является классикой литературы. Да, для современного человека возможно тяжело читать их, но это не повод опускать данные произведения!

Guest Herzeleid_95

Эта "*****" как ты говоришь, является классикой литературы.

какой бы она классикой не являлась, читать невыносимо, еще и когда заставляют

Guest Onkel SchmerZ

Если ты не понял книгу, разве нужно обязательно облить грязью?

Guest Sinuoso

После прочтения интересной книги ты можешь отложить такие мысли и случайно их выплеснуть, что тебя никто не поймёт.

Мне это нравится. Рад, что по этой линии я иду вверх.

Спасибо за это Замятинским "Мы" и Булгаковскому "роману для обывателей" "Мастер и Маргарита".

Думал, нет ничего лучше серебряного века, оказалось - есть.

Guest Herzeleid_95

Если ты не понял книгу

с чего ты взял, что я не понял?

Edited by Herzeleid_95

Guest Onkel SchmerZ

с чего ты взял, что я не понял?

Если понял, так в чем проблема тогда?

Guest Herzeleid_95

так в чем проблема тогда?

я не хочу это читать, а надо, вот в чем. поэтому отвращение привязывается.

Guest Onkel SchmerZ

я не хочу это читать, а надо, вот в чем. поэтому отвращение привязывается.

но это не повод опускать данные произведения

кто осилил "Тихий Дон" полностью?

:blush: я. понравилась книжка. потом перечитывала.

поддерживаю Херца_95. тот факт что это классика еще не делает ее не ***** -) тут нет такого правила, что если прочитал и понял => понравилось ну или хотя бы перестало быть ***** -))

Пока время было, Бальзака перечитывала. "Утраченные иллюзии", "Блеск и нищету..", "Столетнего старца" и развалившуюся мою "Шагреневую кожу" -)) Сейчас вот в который раз мучаю Алена Турена "Возвращение человека действующего". как раз в надежде что книжка перестанет быть ***** :D

Guest Herzeleid_95

поддерживаю Херца_95

хоть кто-то. Danke Schoen)

тот факт что это классика еще не делает ее не *****

абсолютно верно. мне пох, что Толстой засунул по горло проблем в свое произведение, в итоге вышла длинная, нудная муть. ИМХО

Guest МихаилМарков2000

Люблю Рэя Брэдбери.

Без чтения свою жизнь не представляю. ) Классика, фантастика, фэнтази, триллеры, ужасы, философия - вот, что предпочитаю.. ) Любимые авторы: Кинг, Вестерфельд, Глуховский, Роулинг, Булгаков, Ницше. )

Guest Onkel SchmerZ

Waldering,И как Ницше тебе? Я пробовал читать "Так говорит Заратустра" - не осилил.

Люблю Рэя Брэдбери

я тоже -)

на днях перечитала "Дамское счастье" и "Страницы любви" Золя, попклакала -))) эпичный все таки цикл про Ругон-Маккаров..

а еще к тому что писала на прошлом форуме. люблю Акутагаву. Того по чьему рассказу "В чаще" Куросава снял "Расёмон". пожалуй, один из лучших авторов маленьких рассказов. перечитала "Рассказ Ёноскэ" и "Зубчатые колёса". Последний - автобиаграфический рассказ автора - не дожил до 40 лет, шизофреник и самоубийца. к сожалению, нахожу много близкого для себя -\

Я много чего люблю почитать, в последнее время очень заинтересовала теория Новой хронологии, в сети её чаще всего знают с подачи Носовского и Фоменко(которых там же уже обложили всеми нехорошими словами), но они "математики" ,а меня эта тема заинтересовала со стороны лингвистики…и наткнулась я прошлой весной на чудесную книгу "Азбука и русско-европейский словарь" Я.Кеслера. Уххх. Это ответ на многие мои мысли о нашей истории, о строении русского языка и о многом другом…

Но сегодня мне почему то вспомнилось моё детство…и вот история:

Училась я в 8ом классе и узнала, что у учительницы лит-ры любимый поэт – Лермонтов. Не сказать, что я его не любила, но я не любила ЕЁ…Задали нам сочинение по биографии Лермонтова – и я решила сделать каку и обосрать любимого ею поэта…Понимая, что своими словами сказать, что Лермонтов – говно не получиться, я полезла в цитаты критиков…ой, таких отзывов наковыряла…к, сожалению сочинение не сохранилось, но я помню цитату(кажется Писарева),которой я закончила сочинение:

"Одна высокопоставленная особа, узнав о смерти Лермонтова, сказала: "Туда ему и дорога!"

Чёрт, я уже тогда,видимо, была засранкой…

всегда с удовольствием читал то, что в школе задавали. помню, с другом соревновались, кто больше прочтет из летнего списка литературы :biggrin:

сейчас у нас литры вообще нет в универе, что жалко. любимых книг и авторов много, сейчас читаю сразу три книги:

бумажную Жозе Родригеш душ Сантуш - "Формула Бога"

на телефоне Марио Пьюзо - Дураки умирают

и на е-буке Гарри Гаррисон - "Крыса из нержавеющей стали" всю антологию

это из прозы

поэзией никогда не увлекался особо, но все же больше всего люблю тему природы в поэзии. здесь копать глубоко не приходится - Федор Тютчев и Афанасий Фет любимые поэты.

В последнее время редко читаю, времени нет. Хотя раньше зачитывался до усрачки. А вообще как и многие люблю фантастику и Мистику (особенно в детстве очень любил) также читаю христианскую литературу, Любимый писатель - Эдгар аллан По, Меня всегда привлекало что то потустороннее и мистическое, необьяснимое, особое внимание также уделяю библии, нравится читать - Откровение Иоанна Богослова.

Edited by NuclearMax

акже читаю христианскую литературу, Любимый писатель - Эдгар аллан По

wtf? )))

а какие из сочинений отцов церкви тебе больше нравятся?

надеюсь, в гугле тебя не забанили, да

Guest Onkel SchmerZ

библии

Пытался читать раньше... Чуть мозг не сломал на 3 странице уже... И был у него сын такой то, а у него был сын такой то, а у него был сын такой то и прочая чушь... Просто ни о чем написано...