Jump to content
seidbereit forum
Sign in to follow this  
Guest Onkel SchmerZ

Фанатизм

Recommended Posts

Guest Onkel SchmerZ

Считаете ли вы, что это нормально, возвышать других людей, поклоняться им, словно богам, смотреть в рот, ожидая и внимая каждому слову, любить все, что бы они не делали?

Guest Herzeleid_95

поклоняться им, словно богам, смотреть в рот, ожидая и внимая каждому слову, любить все, что бы они не делали?

именно это - перебор.

приведу в пример меня и Р+ :)

эта группа стала для меня больше чем музыкой. я считаю их своими большими кумирами. даже готов вступиться за них. но тем не менее, я не слепой фанатик. я трезво оцениваю их творчество.

в общем, как бы это странно не звучало: "фанатизм в меру" - нормально, потому что я благодарен группе за то, что они несут мне радость. :)

К фанатизму отношусь как к фобии - допускаю возможность,но не понимаю причины.

Никогда не любила слово "фанат" именно потому,что ассоциируется с фанатиком. Мне больше по душе слово "поклонник" (от слова поклон,а не от идолопоклонничества)...

Guest Onkel SchmerZ

Терпеть не могу фанатиков... Доказываешь им одно, а они ослеплены своим фанатизмом, как тупые кирпичи... Так и хочется разбить кирпич.

Терпеть не могу фанатиков... Доказываешь им одно, а они ослеплены своим фанатизмом, как тупые кирпичи... Так и хочется разбить кирпич.

Я когда то был фанатиком группы RAmmstein,Жадно собирал их дискографию, клипы, концерты, плакаты и т.д, постоянно прибывал в возбужденом состоянии,тряслись руки,выделялся пот при просмотре концерта-LAB и лихорадило,учащалось сердцеебиение(становилось тяжело дышать) снились жуткие кошмары(связанные с группой)но как выяснилось фанатизм это временая болезнь,прошло где то пол года,и я начал слушать другие группы и забыл про этот немецкий наркотик,и сейчас к R+ отношусь достаточно просто как к хорошей музыке(рок группе) и не более того... Edited by NuclearMax

отношусь к такому положению очень плохо... как правило фанатизм человека к чему либо (не обязательно к музыке) является необоснованным чувством, люди просто "очень любят" что то из массовой культуры и при этом ничего постороннего из той же среды не замечают, частенько делают всякую дрянь в знак уважения/поклонения своих кумиров, например набивают непонятно сколько наколок на тело с символикой или названием групп

сам же никогда не был фанатиком и никогда не мог понять таких людей, можно очень любить один вид музыки и ненавидеть другой, можно слушать постоянно один и тот же жанр но при этом

не проявлять черезмерной любви к музыке или к чему то еще, такое можно спокойно понять и принять, но ярковыраженный фанатизм нет...

но ярковыраженный фанатизм нет...

Все равно в Фанатизме есть и свои плюсы,они заключается в стимуле, когда тебе плохо, и от тебя все отвернулись, у тебя есть отдушина, любимая рок группа по которой ты фанатеешь. Никто тебя не понимает,все на тебя забили(махнули рукой,отвернулись),но ты приходишь домой, врубаешь свою любимую рок группу, и тебе на всех похрен, по тихому сидишь в своей комнатушке попиваешь пивко и фанатеешь))) Edited by NuclearMax

, ответила в лс -)

и ай яй яй как не хорошо подтирать за собой втихаря следы лютого баттхерта -))

Edited by Issey

, ну это уже самообман что ли, если человеку так приятно и хорошо становиться после прослушивания песенок любимой группы, но при этом жизнь и общение с людьми падает ко дну, тогда и сам человек начинает потихоньку гнить в своем собственном мире, считая при этом что все в порядке и ничего большего ему не надо кроме кумиров...

NuclearMax, ну это уже самообман что ли, если человеку так приятно и хорошо становиться после прослушивания песенок любимой группы, но при этом жизнь и общение с людьми падает ко дну, тогда и сам человек начинает потихоньку гнить в своем собственном мире, считая при этом что все в порядке и ничего большего ему не надо кроме кумиров..

Я имел ввиду немного другое,вот например ты работаешь на очень нудной работенке, где начальство каждый день на тебя орет, коллеги относятся к тебе предвзято, да и с личной жизнью беда, в жизни нихрена нет радости, так вот, в этом случае фанатизм становится тем светлым чувством, которое хоть както дает тебе стимул в жизни.. Edited by NuclearMax

Guest МихаилМарков2000

Больные люди фанатики (не смейте до*бываться до моего ника!)

Фанатизм - это положительные эмоции, стало быть это хорошо.

Многие люди к фанатизму относятся лицимерно. Сами по чему нейбудь убиваются, только называют это другим словом - не фанатизмом, а потом злорадствуют над другими, всячески пытаясь себя оправдать, мол я не такой.

Guest River's head

6yrara, По себе других судить не надо.

Guest River's head

А на ком тогда основан этот пример? Тем более реального не сказано ничего. "А у меня так друг умер"

А вообще, давай твои слова прочитаем с другой стороны:

Маньяки получают положительные эмоции убивая людей, педофилы - насилуя детей, стало быть это хорошо? Каждый может получать положительные эмоции по-разному и, видимо, для тебя фанатизм оправдан тем, что тебе хорошо, и другие тоже фанатики, но лицемерно скрывают это.

Маньяки получают положительные эмоции?! Ты то, от куда это знаешь? Вот мне ничего о маньяках неизвествно, тем более я даже уверен, что маньяки нечего положительного не получают.

Да и пример про лицимерие взял я из собственной жизни, у многих свои тараканы, многие почемунейбудь убиваются, зато заявляют - "фанатизм - это плохо".

Да и фанатизм мною оправдан, потому что мне хорошо, но в отличии от табою упомянутых пидафилов, я никому отрицательного ничего не приношу.

Многие люди к фанатизму относятся лицимерно. Сами по чему нейбудь убиваются, только называют это другим словом - не фанатизмом

Ты хочешь сказать что все люди фанатики)))? каждый чем то увлекается, но это не значит что он фанатик..

только называют это другим словом - не фанатизмом

Увлечение чем нибудь, это еще не фанатизм, фанатизм это запущенная форма увлечения, когда жить без этого уже не можешь)))) Edited by NuclearMax

Ты хочешь сказать что все люди фанатики)))? каждый чем то увлекается, но это не значит что он фанатик..

Я хочу сказать, что многие из тех кто фанатеет, щитают фанатиз плохим словом, поэтому себя не хотят причеслять к фанатикам. А фанатеть можно по чему угодно, кто то может несколько лет собирать монеты, знать точный тераж издававшихся конкретных монет в какомнейбудь 1800 - ом году, а потом посмотреть концерт майкла джексана, где девченки на себе волосы рвут, и сказать "фанатизм это плохо", при этом увидя рариететныу монету будет скакать и срат*я от радости.

Увлечение чем нибудь, это еще не фанатизм, фанатизм это запущенная форма увлечения, когда жить без этого уже не можешь))))

Прикол я фанатею по раммштайну, но жить и без них могу, просто в определенные моменты жизни, скажем когда в ярости пришол с работы, запускаешь концерт раммшайна, и все плохие эмоции как рукой снело. И такое возможно только когда действительно любишь группу.

запускаешь концерт раммшайна, и все плохие эмоции как рукой снело. И такое возможно только когда действительно любишь группу.

Ну это опять же увлечение, радость при прослушивании любимой группы, но никак не фанатизм, и у меня так, я когда домой усталый прихожу, включаю любимую группу сижу и наслаждаюсь))) Музыку все люди слушают, но волосы из за нее не каждый рвет на себе))) вот это как раз и есть фанатизм))) когда люди жить не могут без своих кумиров, а собирать монеты или другую хрень это называется коллекционирование.

НУ когда то и я был фанатиком, мою исповедь можно почитать выше)))))

Хорошее средство против фанатизма, это начать осваивать для себя что то новое, и не зацикливаться на одном, тогда фанатизм пройдет.

Edited by NuclearMax

Ну это опять же увлечение, радость при прослушивании любимой группы, но никак не фанатизм

Очем я и говорил! Люди называют фанатизм другими словами, а сути это не сколько не меняет! Это уже стереотипные взгляды получаются.

Музыку все люди слушают, но волосы из за нее не каждый рвет на себе)))

Человек может и волосы рвать, при этом называть себя всего лишь поклониками, но зато для него фанатизм это плохо!

когда люди жить не могут без своих кумиров

Повторюсь, я щитаю себя фанатом, но я могу жить без раммштайн.

а собирать монеты или другую хрень это называется коллекционирование.

Все тоже, разные слова, а суть одна и таже!

Хорошее средство против фанатизма, это начать осваивать для себя что то новое, и не зацикливаться на одном, тогда фанатизм пройдет.

По мимо раммштайн я слушаю очень много хороших исполнителей, и их число постоянно увеличивается, но как бы я их не любил фанатом остоясь только для раммов. А сейчас они меня вообще растроили с задеркой двд (да и зол я на них из-за лифада), но я по прежнему фанат!

А вообще, если человек фанат, то необезательно, если случись что с кумирами то сразу - суицыд, тут все от характера зависит. Ктото при разлуке с любимым человеком в окно прыгает, и что теперь - не любить!?

Edited by 6yrara

вообще, если человек фанат, то необезательно, если случись что с кумирами то сразу - суицыд, тут все от характера зависит. Ктото при разлуке с любимым человеком в окно прыгает, и что теперь - не любить!?

Нет, просто надо ко всему проще относится, некоторые люди просто остро реагируют на все происходящее...

Человек может и волосы рвать, при этом называть себя всего лишь поклониками, но зато для него фанатизм это плохо!

Что то если честно не встречал таких случаев)))

Повторюсь, я щитаю себя фанатом, но я могу жить без раммштайн.

попробуй месяц Rammstein не слушать, на стенку наверное полезишь, это ведь как наркотик))) вот это и есть плохие стороны фанатизма))) называется зависимостью)))

Нет, просто надо ко всему проще относится, некоторые люди просто остро реагируют на все происходящее...

Вот я про тоже.

попробуй месяц Rammstein не слушать, на стенку наверное полезишь, это ведь как наркотик))) вот это и есть плохие стороны фанатизма))) называется зависимостью)))

Ха. Уже три или четыре месяца раммштайн не слушаю. Единственная связь с раммштайн через этот форум. И наверно пока они не обрадуют меня релизом двд слушать не начну. Слушаю других исполнителей, и на стенку не лезу.

А что касается плохих сторон фанатизма то их просто нет, их просто выдумали. А тот кто волосы рвет, на стенку лезет, в окно прыгает, это - как я и говорил, все от человека зависит, ему необязательно быть фанатом чтобы делать это. Как ты и сказал нужно проще ко всему относится.

Кстати зачем опять сравнения. Какой еще нах*рен наркотик? Тут и с пидафилам фанатизм сравнивали. Все это (наркотики, маньяки) только лишь зло - и не более того. А в фанатизме зла нету!