Jump to content
seidbereit forum
Sign in to follow this  
Psygasus

Новый альбом летом

Recommended Posts

Попсовенько(

Зато слухабельно. Эта песня вполне себе заходит как любая песня с Монстра или ГЛТ, в отличие от высера 2012 года...

Однако никакой атмосферы и мрачности пока что в этом альбоме не чувствуется, но я этого и не жду в принципе...  

hitman, да ну не, это где на ГЛТ\Монстер были симфо-мелодии? А пиано-вставки? А настолько попсовый припев?

Песня вообще не понравилась. Мне всегда нравились Умфы за мощные гитары, как, например, в Die Schlinge. Вообще, моим любимым альбомом из нового творчества является GLT и могу сказать, что новая песня ни капли в него не вписывается. Причем звучит все как-то приглушенно - вообще фуфуфу какое-то.

Я и не говорю что эта песня вписывается в ГЛТ, просто ее хоть можно слушать. Хотя если убрать оркестр вполне впишется в Монстр, ГЛТ все таки по-тяжелее будет...

Пиано-вставки постоянно были, тут лишь добавили оркестр, за счет этого решили разнообразить звучание и уйти от предыдущих альбомов. В принципе неплохое решение, но лучше бы они еще замутили концерт с оркестром. 

Ну а уровень попсовости в припеве для нынешнего УМФа в пределах нормы. 

hitman, специально переслушал Monster. В упор не могу найти что-то настолько уж попсовое (Auf Kurs не в счет - она изначально пиановая). 

А если они захотели при помощи симфы как-то "выехать", то это они сделали зря - уныло получилось. И не тяжело, и не симфа.
Хотя чистую симфу я поддерживаю. Но только если чистую - без гитарочек и прочего. У Деро бы получилось.

специально переслушал Monster. В упор не могу найти что-то настолько уж попсовое

для меня тут почти тот же уровень, хотя для сингла песня слабовата

А если они захотели при помощи симфы как-то "выехать", то это они сделали зря - уныло получилось. И не тяжело, и не симфа.

без нее было бы куда унылее, т.к. песни довольно простые по построению и по музыкальной составляющей...

без нее было бы куда унылее, т.к. песни довольно простые по построению и по музыкальной составляющей...

Ну хз, как по мне, то они таким образом ушли от необходимости выдумывать крутые аккорды. Добавили симфо - и вот тебе СОВЕРШЕННО НОВАЯ ПЕСНЯ!1

Ну хз, как по мне, то они таким образом ушли от необходимости выдумывать крутые аккорды.

Просто уже самые крутые выдумали в 90-е, дальше музыка у них значительно упрощалась... затем пошли просто убогие Sieger и DWFB (за исключением может нескольких песен). С этим альбомом дела уже обстоят получше, но все же тот же ГЛТ пока звучит поинтереснее. Посмотрим что будет, когда сольют альбом.

Итак, полное превью альбома уже в открытом доступе.

"Фляйш унд фелл" офигенна - тяжелые гитары и мощный припев. С ней меня "Умфы" откровенно порадовали. :З

"Дайн Реттер" - тоже мощно, правда, куплеты мне не очень понравились, но ради припева простительно.

Последняя, 14 песня, и 7 балладные - понравились, неплохо. Хотелось бы, чтобы у группы было таких песен побольше. Поменьше попсы и побольше чистых баллад.

Остальное средне, попсоватенько, но тяжелее, чем последний альбом, и более готично. Гитары стали низкими, голос Деро явно постарел... другие "Умфы" стали, это чувствуется.

Edited by Днепропетровец-ц

Либо вы слово "баллада" юзаете в переносном смысле, либо вы немного путаете.

Я бы то, что вы называете балладами, назвал лирическими композициями, но не балладой.

Да и не звучит как-то.

Превьюшки не слушал, жду альбом. Только сингл заслушал.

Ну, да, правильно говорите, что припев какой-то слабенький да и попсовенький, но в целом симфоник от них - для меня нет ничего удивительного. Не знаю почему.

"Фляйш унд фелл" офигенна - тяжелые гитары и мощный припев. С ней меня "Умфы" откровенно порадовали.

"Дайн Реттер" - тоже мощно, правда, куплеты мне не очень понравились, но ради припева простительно.

тоже пока фавориты... Tick Tack еще по началу интересна, но припев слабоват...

в целом откровенного шлака в этом альбоме нет, надеюсь издадут еще бонус-треки на синглах, как это обычно было... хотя первый сингл совсем никакой

Непонятны все эти дергания Деро под вполне спокойную музыку. Приступы эпилепсии ни к месту совершенно. :\

Образ "Умфов" норм, Деро постарел, но его почему-то много, а Флюкса и Крэпа - мало.

И еще все эти поцелуйчики... на месте "Умфов" я бы постеснялся такое выпускать. Ну слишком же попсово и мейнстримно. Впрочем, под стать песенке.

Вот вам ссылка на новый клип))

фуфло как и ожидалось... хотя клипы уже не столь значимы как раньше

так то самые качественные клипы у них были в период 2004-06, но тогда и бабки позволяли

но его почему-то много, а Флюкса и Крэпа - мало  

так всегда было по сути, Деро в центре внимания, а Флюкс и Крэп на заднем плане с гитарами

А я не стал смотреть клип. Там и так все предсказуемо, ребята играют на гитарах и все. Фантазии нуль, да и сейчас, все так делают, потому-что фантазии нуль.

так то самые качественные клипы у них были в период 2004-06, но тогда и бабки позволяли

Нипраффда, Sandmann и "Лабиринт" вполне себе окок клипы. Да, не 10/10, но их, по крайней мере, было интересно смотреть (и слушать).

А тут они попытались замутить нечто похожее на Wach Auf! (только без хищников и качественного освещения), да вот с такой песней ничего интересного не может выйти априори - слишком она спокойна. В общем, дешевая подделка.

Деро в центре внимания, а Флюкс и Крэп на заднем плане с гитарами

Так в тех клипах Деро не мелькал каждую секунду, а тут на 100500 Деро приходится один другой кадр. Перебор.

Edited by Днепропетровец-ц

А тут они попытались замутить нечто похожее на Wach Auf! (только без хищников и качественного освещения), да вот с такой песней ничего интересного не может выйти априори - слишком она спокойна. В общем, дешевая подделка.  

Вах Ауф ничуть не лучше в плане клипа, такое же уг... Если брать во внимание сами песни, то ААЛ не особо и спокойная, по крайней мере в музыкальной части... а был бы по-агрессивнее припев, то вообще годнота бы вышла 

C первого раза выделил Mary Bell как самый топовый трек.
Попса попсой, но есть что-то в этом треке. Как минимум три тональности в треке.

А ещё третий трек, а Tick-Tack - самый попсовый... ну, название само за себя говорит.

Как я понял, мрачнота лишь в первых двух треках, а на третьем уже как-то уже что-то не шибко тёмное-то и было.

Могу ошибаться: один раз слышал. Послушаю ещё n раз - мне ж ещё на концерт идти. Просто я в последний раз на концертиках умудрился практически на всех песнях их подпевать, хоть я даже и не знаю немецкий и тексты в совершенстве у них.